道場からのお知らせ

2023年1月21日(土)
第2回清風杯記念空手道交流大会
横浜武道館
【組手試合】
○幼年男女混合の部
努力賞  清水 香羽
○男子小学4年生の部
優 勝  矢部 慎之助
準優勝  中井 イライジャ 善
○男子小学5年生の部
第3位  佐藤 絃生
○レディースの部
準優勝  森 麗美
敢闘賞  清水 規公美


2023年1月7日(土)
第10回全日本オープン防具空手道選手権大会
荒川総合スポーツセンター
【組手の部】
○男子小学4年生の部
第3位  矢部 慎之助

2022年年間表彰者
MVP賞  矢部 慎之助
優秀賞  橋立 海音
敢闘賞  木村 隆人
努力賞  清水 規公美
努力賞  清水 香糸
努力賞  清水 香羽
努力賞  森  麗美

※受賞した道場生、おめでとうございます!

 来年も頑張りましょう!


2022年12月11日(日)

第1回神奈川県硬式空手道選手権大会

平沼記念体育館

【組手の部】

○幼年の部

準優勝  木村 隆人

第3位  廣瀬 雷伝

第3位  外尾 陽己

○男子小学4年生の部

優 勝  矢部 慎之助

○男子小学6年生の部

第3位  奥薗 颯

○男子中学1年生の部

第3位  橋立 海音

○男子一般有級の部

第3位  土方 裕也

○男子一般有段軽量級の部

優 勝  角田 拳悠 指導員


※以上、8名は来年5月3、4日に国立代々木第二体育館で開催される「第37回全日本硬式空手道選手権大会」の出場権を勝ち取りました。


2022年12月3日(土)
「’22拳真祭」ワールド空手グランプリ
東京武道館大武道場
【硬式空手部門】

○小学6年男子の部
優 勝  矢部 瑛太郎

○小学4年男子の部
優 勝  矢部 慎之助

第13回心嘉会館交流大会 結果

2022年9月18日(日)

於:伊勢原総合運動公園体育館2階武道場

【組手】

〇幼児男女混合

優  勝  木村 隆人

準優勝  清水 香羽

第三位  廣瀬 雷伝

敢闘賞  遠山 凛

〇小2男子

準優勝  城石 陽輝

第三位  森 朗禮

敢闘賞  鈴木 幸城

敢闘賞  鈴木 遥城

〇小4男子

優  勝  矢部 慎之助

第三位  中井 イライジャ 善

〇小3,4女子

準優勝  清水 香糸

第三位  陣内 花

〇小5男子

第三位  三枝木 一輝

第三位  薄井 佑

〇小6男子 

第三位  奥薗 颯

第三位  中井 ジェイデン 海

敢闘賞  矢部 瑛太郎  

敢闘賞  佐藤 絃生

〇中1男子

準優勝  橋立 海音

第三位  細井 雄太

第三位  福岡 颯太

〇Sクラス

優  勝  角田 拳悠 指導員

【小太刀】

〇小6男子

準優勝  奥薗 颯

第三位  矢部 瑛太郎

第三位  中井 ジェイデン 海

〇Lクラス

第三位  清水 規公美

第三位  陣内 ゆり 


2022.7.13より、水曜特訓開始しました❗️

2022年7月3日(日)
2022硬式空手道ジュニア親善大会
バルドラール浦安アリーナ武道場
【型】 
■小学低学年男子の部
準優勝 城石 陽輝
■中学生男子の部
第3位 橋立 海音
【組手】 
■小学低学年男子の部
準優勝 城本 陽輝
■中学生男子の部
準優勝 橋立 海音
■敢闘賞 
小学中学年男子 佐藤 絃生

2022年4月29日(金・祝)

第1回WMKO全関東空手道選手権大会

東京武道館

防具付硬式空手試合

■小学生男子2年の部

三位 城本 陽輝

■小学生男子4年の部

三位 矢部 慎之助

■小学生男子5年の部

三位 佐藤 絃生

■小学生男子6年の部

三位 矢部 瑛太郎、守 七斗

■中学生男子の部

三位 福岡 颯太

■代表特別賞(敢闘賞)

小5 薄井 佑


2022年3月20日(日)

第14回ハードコンタクト全日本総合武道選手権大会

福島トヨタクラウンアリーナ

ハードコンタクト組手試合

■小学生男子5年の部

三位 矢部 瑛太郎

■小学生男子3年の部

三位 矢部 慎之助

※入賞おめでとう!入賞できなかった道場生も次戦に向けて頑張ろう!!


2021年12月19日(日)
’21硬式空手道ジュニア親善大会

東京都中央区総合スポーツセンター

■組手試合男子一般の部

優勝     角田 拳悠 指導員

■組手試合男子小学校高学年の部

準優勝 矢部 瑛太郎

三位  福岡 颯太


※MIP  矢部 慎之助

2021年12月18日(土)
第1回武道ワールド空手グランプリ「’21拳真祭」ワールド空手チャンピオンシップ
東京武道館第一武道場

■防具付空手小学5年男子の部
準優勝 守 七斗

三位  奥薗 颯